В Корее демонстранты потребовали полного отстранения президента
Фото: ЕРА

В Южной Корее десятки тысяч демонстрантов прошли маршем по Сеулу, чтобы отпраздновать импичмент, объявленный накануне президенту Пак Кын Хе. Об этом сообщает ВВС.

По некоторым оценкам, число участников акции достигало 200 тысяч. Демонстранты требовали окончательного отстранения Пак Кын Хе от власти. "Мы требуем от Конституционного суда, чтобы он принял сознательное и справедливое решение и чтобы он не шел против воли народа", - заявили организаторы акции.

Ранее президент Южной Кореи оказалась замешана в громком скандале, после того как ее помощницу и близкую подругу обвинили в коррупции и использовании служебного положения для получения выгоды.

Вчера парламент Южной Кореи в ходе голосования большинством голосов выразил недоверие президенту.

Конституционный суд страны в течение 180 дней должен решить, отстранить ли Пак Кын Хе от власти. Пока суд будет принимать решение, управлять страной будет премьер-министр. Массовые акции протеста с требованием отставки Пак Кын Хе проходили в Южной Корее в течение семи недель подряд.

Читайте также: Страна торжества коррупции: чем Украина отличается от Южной Кореи

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.