Алеппо в огне: Меркель призвала Путина остановить кровопролитие
Ангела Меркель (фото - EPA)

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала к немедленному прекращению огня в районе восточного Алеппо. Об этом в среду, 14 декабря, в Берлине заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает Deutsche Welle.

По его словам, в сегодняшнем телефонном разговоре с главой РФ Владимиром Путиным Меркель отметила необходимость восстановления перемирия и беспрепятственного допуска гуманитарных организаций в Алеппо.

По ее словам, помощь жителям осажденного города является первоочередной задачей. "Никогда не поздно остановить бессмысленное кровопролитие", - цитирует Зайберт главу немецкого правительства.

Правительство ФРГ выступает также за прекращение огня на территории всей Сирии и возобновление внутриполитических сирийских переговоров, отмечается в правительственном заявлении.

Сегодня в сирийском Алеппо возобновились боевые действия с применением тяжелой техники - танков, артиллерии и минометов.

Читайте также: Le Monde: Путин в Алеппо похоронил право, ООН и гуманность

Что осталось от Восточного Алеппо: дрон-видео города после боев

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.