Задержанный отрицает свою причастность к теракту в Берлине
Фото: ЕРА

Мужчина, задержанный 19 декабря сразу после того, как в Берлине грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке, отрицает причастность к случившемуся. Об этом заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, сообщает ВВС.

По его словам, подозреваемый приехал из Пакистана. В Германии он жил около года, а в Берлин переехал в феврале.

Газета Berliner Zeitung утверждает, что задержанный уже успел попасть в поле зрения правоохранительных органов из-за сексуальных домогательств.

Газета Welt со ссылкой на высокопоставленные источники утверждает, что полиция действительно задержала не того человека. По данным издания, в неофициальных беседах полицейские это признают, но официально пока не сообщают.

19 декабря сообщалось, что грузовой автомобиль врезался в рождественскую ярмарку в центре Берлина.

В понедельник вечером полиция арестовала предполагаемого водителя грузовика. Второй человек, находившийся в машине, был найден мертвым.

По последним данным, количество погибших в результате трагедии достигло 12 человек, еще около 50 госпитализированы.

Сенатор внутренних дел Берлина Андреас Гайзель ранее заявлял, что пока до конца не ясно, было ли случившееся нападением или несчастным случаем. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.