ВМС РФ предлагают филиппинцам сотрудничать в обход США
Эдуард Михайлов (фото - ЕРА)

В рамках визита "доброй воли" в Манилу двух российских военных кораблей замкомандира Тихоокеанского флота ВМС РФ Эдуард Михайлов предложил Филиппинам сотрудничество с Россией вместо партнерства со США. Об этом со ссылкой на слова контр-адмирала пишет Associated Press.

Визит моряков государства-агрессора на Филиппины проходит по приглашению президента страны Родриго Дутерте, который якобы намерен укрепить связи с Москвой и приобрести в РФ вооружения.

"Вы можете выбрать ... сотрудничать с Соединенными Штатами Америки или сотрудничать с Россией. Но с нашей стороны мы можем помочь вам во всем, что потребуется", - заявил Михайлов.

По словам контр-адмирала ВМС РФ, на противолодочном корабле "Адмирал Трибуц" и морском танкере "Борис Бутома" был доставлен широкий спектр оборудования и вооружений для демонстрации филиппинским военным.

Читайте также: Президент Филиппин "попрощался" с США и снова оскорбил Обаму

В конце 2016 года политики на Филиппинах заговорили об импичменте Дутерте после его признаний в убийствах людей, подозреваемых в наркоторговле.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.