Обама предостерег республиканцев от сближения с Россией
Барак Обама (фото - ЕРА)
Президент США Барак Обама в программе на телеканале ABC предостерег республиканцев, представитель которых Дональд Трамп 20 января станет 45-м президентом США, от сближения с Россией. Об этом сообщает Голос Америки.

"Одна из вещей, что меня беспокоит, является степень, в которой в последнее время мы уже видели много комментариев со стороны республиканцев или ученых мужей и комментаторов на кабельном телевидении, которые, похоже, имеют больше доверия к Владимиру Путину, чем к своим соотечественникам-американцам, только потому что они являются демократами. Не должно так быть", - заявил Обама.

По его словам, американцы разных политических взглядов должны напоминать себе, что находятся в одной команде. "Владимир Путин - не в нашей команде. Если мы дойдем до момента, когда люди в этой стране будут чувствовать большую связь с лидером, который является противником, и видит США и наш образ жизни, как угрозу для него, то мы будем иметь большие проблемы, чем просто кибератаки", - подчеркнул президент США.

Обама сообщил, что говорил с Трампом  уже несколько раз и пытался объяснить, что есть разница между руководством и избирательной кампанией, а также отметил необходимость доверия к данным разведслужб.

8 января будущий начальник аппарата Белого дома Райнс Прибус заявил, что избранный президент США Дональд Трамп признает, что Россия стоит за кибератаками на выборы в США и может предпринять ответные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.