Глава ЦРУ призвал Трампа быть осторожным с Россией
Джон Бреннан (фото - EPA)

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан призвал избранного президента США Дональда Трампа быть более сдержанным в высказываниях и соблюдать осторожность, выстраивая отношения с Россией. Об этом сообщает Reuters.

"Спонтанность - это не то, что защищает национальные интересы, и поэтому, когда он (Трамп - ред.) говорит или на что-то реагирует, нужно убедиться, что он знает, какие последствия и влияние может это оказать на США", - сказал Бреннан.

По его мнению, Трампу нужно быть очень осторожным, когда он пытается оправдать Россию. Трамп еще не имеет полного представления о возможностях, намерениях и действиях страны-агрессора во многих частях мира.

Кроме того, руководитель ЦРУ выразил удивление высказыванием Трампа о работе спецслужб после публикации доклада о наличии в России компромата на избранного президента.

Ранее Sunday Times написал, что Трамп и президент РФ Владимир Путин договорились о встрече в Рейкьявике. И у Трампа, и у Путина такую договоренность отрицают

Как минимум восемь членов Конгресса США заявили, что будут бойкотировать инаугурацию Трампа, объясняя это тем, что Россия своим вмешательством помогла ему выиграть выборы. Среди причин также - неуважение Трампа к женщинам, меньшинствам и иностранцам.

6 января спецслужбы США опубликовали часть доклада, которая доказывает, что РФ и лично Путин пытались помочь Трампу победить на президентских выборах. Доклад содержит также утверждения о том, что российские спецслужбы собирали компрометирующую личную и финансовую информацию о Трампе.

Под
писывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.