Израиль о Парижском саммите: Это только отдаляет мир
5d58cf8ce94d356480736e60a84a86c0.jpg

Министерство иностранных дел Израиля раскритиковало саммит по мирному урегулированию на Ближнем Востоке, который прошел в Париже, как "ненужное" мероприятие. Об этом говорится в заявлении МИД, передает Deutsche Welle.

В ведомстве считают, что саммит отдалил перспективу мира. 

"Международные конференции и резолюции ООН только отдаляют мир, поскольку они поощряют палестинцев продолжать отказываться от прямых переговоров с Израилем", - считают в МИД.

В то же время Организация освобождения Палестины поприветствовала призыв Парижского саммита завершить конфликт на Ближнем Востоке по принципу "двух государств".

На саммите более 70 стран призвали Израиль и палестинцев опять отдать предпочтение мирному урегулированию конфликта и воздержаться от односторонних действий.

Палестинцы считают восточный Иерусалим столицей своего будущего государства, а Израиль весь город называет своей столицей.

24 декабря 2016 года Совбез ООН принял резолюцию, которая призывает прекратить строительство еврейских поселений на территории Палестины. США отказались ветировать резолюцию и воздержались от голосования. Нетаньяху заявил, что голосование в ООН против Израиля - неприемлемо и его страна не будет "подставлять другую щеку".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.