В турецком городе прогремел взрыв: погибли трое полицейских
Фото: ntv.com

В турецком городе Диярбакыр, на юго-востоке страны в результате взрыва погибли трое сотрудников полиции. Об этом сообщает Hurriyet cо ссылкой на заявление губернатора провинции Диярбакыр.

Отмечается, что взрыв прогремел сегодня вечером во время проезда бронированного полицейского автомобиля возле кампуса на площади Дикл.

По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство, приведенное в действие с помощью детонации. Издание виновниками трагедии называет курдских повстанцев.

В результате взрыва были повреждены некоторые транспортные средства, в том числе один автобус, в связи с проездом близ места происшествия.

По данным Hurriyet, были убиты трое полицейских, еще трое получили ранения. Вместе с тем, издание NTV cообщает о четырех погибших и четырех тяжело-раненных.

В ночь на 1 января 2017 года неизвестный расстрелял из автомата Калашникова посетителей стамбульского ночного клуба Reina, которые праздновали там Новый год. Жертвами атаки стали 39 человек, более 60 человек получили ранения.

Ответственность за теракт в Стамбуле взяла на себя террористическая организация Исламское государство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.