Трамп в Twitter перепутал женщину из Брайтона с дочерью Иванкой
Дональд Трамп с дочерью Иванкой (фото - EPA)

Избранный президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter запись, в которой аккаунт женщины из Брайтона упомянут вместо аккаунта его дочери Иванки, передает Би-би-си.

Иванка Майич рассказала, что ее мужа разбудили в 6 часов утра звонки от журналистов, которые сообщили ему, что ее аккаунт упомянут в твите Трампа.

В своем микроблоге избранный президент процитировал пост другого пользователя, который с похвалой отзывался о дочери Трампа.

Однако вместо аккаунта Иванки Трамп - @IvankaTrump - в записи фигурирует другое имя пользователя - @Ivanka, под которым зарегистрирована Майич.

Пользователи быстро поняли, что в записи содержится ошибка, а сама Майич написала ответное сообщение Трампу.

"Я спустилась проверить свой телефон, и увидела там столько уведомлений. Это так необычно для меня - общаться с ITV и Би-би-си по 45 минут в день", - говорит Майич.

Женщина признается, что в Twitter ее уже не раз путали с дочерью избранного президента США, однако впервые это вызвало такой резонанс.

"Иванка - обыкновенное и очень популярное славянское женское имя. Иногда меня также путают с венгерской компанией Ivanka Сoncrete", - говорит Майич.

При этом она отмечает, что редко пользуется Twitter и пока не решила, стоит ли ей менять имя пользователя в микроблоге.

"Я зарегистрировалась в Twitter в 2007 году. Все меняется, и когда ты создаешь аккаунт, никогда не думаешь о том, что однажды отец Иванки Трамп станет президентом", - добавила Майич.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.