Штайнмайер рассказал Таяни о предстоящих вызовах
Франк-Вальтер Штайнмайер (фото - EPA)

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил новоизбранного президента Европарламента Антонио Таяни о предстоящих вызовах. Об этом сообщает Укринформ.

"Задачи, стоящие перед Европой, будут и в ближайшие годы не меньшими, чем ранее. Это относится к европейской внутренней и внешней политике, но также это относится и к растущей европейской враждебности, популизму и национализму", - написал Штайнмайер.

При этом глава МИД Германии назвал Европарламент "ключевым игроком в Европе, когда речь заходит о работе по убеждению в ценностях и значении европейского проекта и о том, чтобы бросить вызов популистам и экстремистам". 

Штайнмайер выразил уважение Мартину Шульцу, который сложил полномочия президента Европарламента и "дал этому органу лицо и голос, сделал его воинственным, тяжеловесом на европейской арене".

Шульц считается наиболее вероятным преемником Штайнмайера на после главы немецкого МИД.

17 января итальянский политик Антонио Таяни одержал большинство голосов на выборах нового президента Европейского парламента. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.