Белый дом: Трамп должен выбрать - либо ЦРУ, либо WikiLeaks и РФ
Джош Эрнест (скриншот из видеозаписи)

Кабинету Дональда Трампа со следующей недели придется определиться с политикой в отношении Москвы: либо прислушиваться к американской разведке, либо пользоваться сайтом WikiLeaks вместе с РФ. Об этом заявил на брифинге 17 января спикер администрации Барака Обамы Джош Эрнест, говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Инаугурация 45-го избранного президента США Трампа состоится послезавтра, 20 января.

"Как бы там ни было, приходящей администрации придется сделать решение (как относиться к действиям РФ, - ред.). Здесь есть весьма четкое разделение. С одной стороны - мужчины и женщины, представляющие наше разведсообщество, демократы и республиканцы из Конгресса, которые чрезвычайно обеспокоены действиями России против нас, которая хочет поставить под сомнение легитимность и стабильность нашей демократии. С другой стороны - WikiLeaks и россияне", - сказал он.

По словам пресс-атташе администрации Обамы, его преемник со своей командой "должны определиться, какую сторону выбирают".

Эрнест также напомнил, что разведка США не в первый раз говорит представителям Белого дома "некомфортные вещи" о Кремле.

Читайте также: Обама смягчил приговор информатору Wikileaks Челси Мэннинг

В 2016 году основатель сайта инсайдерской информации и утечек Wikileaks Джулиан Ассанж заявлял, что сдастся властям США, если Обама помилует Мэннинг.

Читайте также: РФ передала WikiLeaks краденные данные через третью сторону - ЦРУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.