КНДР могла "передать привет" Трампу сливом фото новых ракет - СМИ
Фото: nation.com.pk

В КНДР, вероятно, создали две новые межконтинентальные баллистические ракеты, разместив их на мобильных платформах для тестовых запусков в ближайшем будущем. Такое вывод сделали военные в Сеуле, пишет южнокорейское агентство Yonhap.

Длина ракет составляет не более 15 метров. То есть, делают вывод в Минобороны Кореи, эти новые ракеты меньше, чем уже стоящие на вооружении КНДР 20-метровые KN-08 и 18-метровые KN-14.

Южнокорейская разведка не исключает, что Пхеньян сознательно слил данные о новых ракетах, чтобы таким образом "передать привет" избранному президенту США Дональду Трампу после его слов о том, что США якобы не допустят создания Северной Корее МБР, способной достичь американских берегов.


В Сеуле полагают, что КНДР потребуется от двух до трех лет, чтобы довести эффективность МБР до проектной, и еще лет пять, чтобы поставить такие системы на вооружение.

Читайте также: Трамп заявил о готовности поддержать Южную Корею

9 сентября 2016 года КНДР официально подтвердила, что провела пятый этап ядерного испытания. 11 сентября того же года Пхеньян потребовал от США признать Северную Корею государством, владеющим ядерным оружием. Против Северной Кореи были введены санкции ООН с 2006 года за ядерные испытания баллистических ракет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.