Прощальное письмо Обамы: Америка - не проект одного человека
Барак Обама (фото - EPA)

44-ый президент Барак Обама обратился с прощальным письмом к американцам. Его опубликовали на сайте Белого дома.

Обама пишет, что есть традиция оставлять следующему президенту письмо в Овальном кабинете, но прежде, чем сделать это, он хотел бы поблагодарить американцев, потому что все, чему он научился за время своей службы, он научился у них. 

"Вы сделали меня лучше как президента и как человека", - пишет Обама.

Президент вспомнил о том, как ученые США помогают раненым военным, как меняются жизни семей, браки которых признали как равные с традиционными, как дети своей щедростью напоминают об обязанности заботиться о беженцах, о друг друге, работать во имя мира.

"Я увидел вас, американцы, со всей вашей порядочностью, решимостью, чувством юмора и добротой. И в ваших ежедневных проявлениях гражданской позиции я увидел наше будущее", - обратился Обама.

"Америка - это не проект одного человека. Единственное самое сильное слово в нашей демократии это слово мы. Мы - люди. Мы победим", - написал Обама в свой последний день на посту президента. 

Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января в Вашингтоне. На церемонии ожидают около миллиона человек. 

Читайте также: "Я пытался": главное из итоговой пресс-конференции Обамы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.