Transparency International: Мир движется к искоренению коррупции
Фото: mvs.gov.ua

Мировое сообщество неуклонно движется к полному искоренению коррупции во всех ее проявлениях. Такое мнение высказал исполнительный директор Transparency International Кобус де Свардт, передает Укринформ.

"Я твердо убежден, что поезд прозрачности отправился от станции, и мы будем жить в мире, где многие действий, о которых сейчас говорится, станут повседневными практиками, поскольку они находятся в том же этическом поле, что и прекращение апартеида", - сказал де Свардт.

По его словам, политика апартеида обнаружила свою провальность, как только прекратил существование биполярный мир. 

"В течение своей взрослой жизни я не верил, что смогу застать конец апартеида. Невероятно, что апартеид закончился, как только прекратилась Холодная война", - подчеркнул правозащитник.

Апартеид - официальная политика расовой дискриминации и сегрегации, которую в течение 1948-1991 годы проводили в Южно-Африканской Республике против местного чернокожего населения, а также переселенцев из Азии.

Ранее президент американского Совета по международным отношениям Ричард Хаас заявил, что распространенная в Украине коррупция - исторический аргумент, который используется противниками сближения с Украиной на Западе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.