С сайта Белого дома исчезла страница о правах ЛГБТ-сообщества
Фото: ЕРА

После инаугурации президента США Дональда Трампа с сайта Белого дома исчезли страницы, посвященные политике по изменению климата и правам ЛГБТ. Об этом сообщает Голос Америки.

Также на сайте появилась цитата Трампа с его предвыборным лозунгом "Вернем Америке величие" и новые разделы, посвященные программным предложений нового президента.

В частности, администрация выделила 6 тем и выложила свои предложения в этих областях.

План "Америка прежде всего" в сфере энергетики призывает к снижению энергетических затрат и максимального использования ресурсов США. В области внешней политики этот план имеет целью победу над радикальными исламскими террористическими организациями.

Также предусматривается создание 25 млн новых рабочих мест в ближайшие 10 лет и возвращение к ежегодному экономическому росту в 4%. Планируется возвращение к мощным вооруженным силам и созданию передовых систем противоракетной обороны.

Раздел по поддержке правоохранительных органов содержит план строительства стены на границе с Мексикой для пресечения незаконной иммиграции и потока банд, насилия и наркотиков.

Раздел "Торговые отношения, работающие для всех американцев", призывает к выходу из Транс-Тихоокеанского партнерства и проведению новых переговоров по североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA).

Вчера избранный президент США Дональд Трамп официально вступил в должность.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.