Австралия: за данные о пропавших в 1968 году детях обещают $1 млн
Морин Брэдди и Алан Уайт (фото - www.abc.net.au)

Полиция австралийского штата Виктория объявила вознаграждение в размере $1 млн за информацию о двух подростках, пропавших без вести в городе Бендиго почти 50 лет назад. Об этом говорится в сообщении на сайте полиции.

Последний раз 16-летнюю Морин Брэдди и ее 17-летнего друга Алана Уайта видели уходящими с танцев 23 ноября 1968 года. Несмотря на масштабное расследование, длившееся последние 49 лет, подростки так и не были найдены.

В 2014 году коронер (должностное лицо, которое специально расследует смерти, имеющие необычные обстоятельства или произошедшие внезапно) по итогам проведенного расследования пришел к выводу, что Брэдди и Уайт стали жертвами злого умысла и, вероятнее всего, были убиты в ночь исчезновения.

Как предполагает следствие, среди жителей Бендиго есть человек, который обладает ключевой информацией о событиях полувековой давности.

Читайте также: Разыскиваемого Интерполом узбека задержали в Киеве

"Это исчезновение имело крайне разрушительные последствия для обеих семей, которые никогда не переставали надеяться", - заявил инспектор Стивен Дэннис.

В полиции отмечают, что вознаграждение в $1 млн будет выплачено за информацию, которая позволит задержать и осудить ответственных за похищение и убийство парня и девушки.

Как сообщает телеканал ABC, коронер подозревал в причастности к исчезновению подростков отца 16-летней Брэдди, однако убедительных доказательств этому не нашел.

Читайте также: За похищенного чиновника УЗ обещают вознаграждение $100 тыс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.