Мэй представит парламенту подробный план Brexit
Тереза Мэй (фото - EPA)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй опубликует белую книгу с планом по выходу Великобритании из Евросоюза, который она представила несколько дней назад. Об этом она заявила, выступая в парламенте, сообщает DW.

"Я понимаю, что парламенту необходимо изучить этот план в качестве белой книги", - указала она.

Британское правительство представило свои предложения для рассмотрения парламенту в белой книге.

Накануне Верховный суд Великобритании запретил правительству в Лондоне запускать процедуру выхода страны из Европейского Союза без согласования с парламентом Соединенного Королевства.

Суд отклонил апелляцию, внесенную правительством, против привлечения парламента к Brexit.

"Решение суда не ставит под вопрос итоги референдума по Brexit", - подчеркнул председательствующий судья Верховного суда Дэвид Ньюбергер. По его словам, речь идет о сугубо юридических вопросах.

"Британское правительство заявило, что разочаровано решением Верховного суда, но сделает все необходимое, чтобы исполнить его", - сообщил генеральный прокурор Джереми Райт, представлявший на процессе Кабинет министров.

Читайте также: Что после Brexit: ключевые тезисы речи Терезы Мэй

8 января 2017 года Тереза Мэй заявила, что скоро обнародует детальный план Brexit. Заключение торгового соглашения между Британией и ЕС может занять 10 лет. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.