Трамп хочет расследовать мошенничество на выборах в США
Дональд Трамп (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен добиваться расследования мошенничества на выборах со стороны избирателей. Об этом в среду, 25 января, Трамп сообщил в своем Twitter.

"Я буду добиваться крупного расследования мошенничества на выборах, это касается зарегистрировавшихся в двух штатах избирателей, это касается нелегалов и даже тех зарегистрированных избирателей, кто уже умер (а многие уже давно умерли)", - заявил Трамп.

Президент США добавил, что в зависимости от результатов расследования, система голосования в США будет усовершенствованна.

Вместе с тем, как отмечает Reuters, заявление Трампа прозвучало на фоне мнения госчиновников, экспертов и политиков о том, что "мошенничество на выборах является редким явлением в США".

Ранее ответственные за выборы 8 ноября 2016 года чиновники заявляли, что они не нашли никаких доказательств широко распространенного мошенничества на выборах, и "нет никакой истории его на выборах в США".

В частности, во вторник, 24 января, спикер Палаты представителей Пол Райан отметил, что не было опубликовано никаких доказательств, подтверждающих претензии Трампа.

6 января Центральное разведывательное управление, Федеральное бюро расследований и Агентство национальной безопасности США опубликовали совместный доклад, согласно которому президент РФ Владимир Путин пытался помочь избранному президенту США Дональду Трампу победить на президентских выборах.

Сначала Трамп отказался сообщить свое мнение по этом поводу, однако позже заявил, что согласен с тем, что Россия осуществляла хакерские атаки на США во время выборов президента, однако отметил, что "Путину надо дать шанс".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.