Олланд: Европа должна твердо ответить Трампу
Франсуа Олланд (фото - ЕРА)
Европа должна твердо ответить президенту США Дональду Трампу в связи с его высказыванием о Brexit как о модели для стран Европейского Союза. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе саммита средиземноморских стран Евросоюза в Лиссабоне, сообщает Le Monde.

"Когда есть заявления, исходящие от президента США, о Европе, когда он говорит о Brexit как модели для других стран (Евросоюза, -ред.), я считаю, что мы должны ответить", - заявил Олланд.

Французский президент отметил, что этот ответ должен быть произнесен "с твердостью".

Как сообщает The Guardian, Олланд также заявил, что администрация Трампа поощряет популизм и даже экстремизм. "Вид дискурса, который в настоящее время идет из США поощряет популизм и даже экстремизм", - заявил он.

Президент США, который не скрывает своего негативного отношения к ЕС, в пятницу встретился с премьер-министром Великобритании Терезой ​​Мэй и восхвалял "особые отношения" Вашингтона с Лондоном, превозносил Brexit, а ЕС назвал "консорциумом" бюрократов.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.