Антимиграционный указ Трампа: Мэй попытается вразумить главу США
Тереза Мэй (фото - ЕРА)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй дала поручение министру иностранных дел Борис Джонсону и министру внутренних дел Амбер Радд позвонить своим американским коллегам по поводу приказа президента Трампа о временном запрете на въезд в США беженцам и мигрантам. Об этом сообщает Би-би-си

Таким образом Мэй выскажет позицию Британии в отношении принятого Трампом указа.

Как сообщается, ранее Джонсон написал в своем Twitter, что разделение людей по национальному принципу является неверным шагом, который сеет раздоры.

Ранее сегодня канцлер Германии Ангела Меркель также высказала свое мнение и заявила, что считает ошибочным антимиграционный указ президента США. Против указа высказался также мэр Лондона, мусульманин Садик Хан и премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг также отреагировал на указ Трампа и заявил, что что ужесточающие иммиграционный контроль, могут коснуться миллионов людей, которые не представляют никакой опасности для государства, известного как нация иммигрантов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.