Соратник Ходорковского Кара-Мурза попал в реанимацию
Владимир Кара-Мурза (фото - facebook.com/vladimir.karamurza)

Координатор проекта Открытая Россия Владимир Кара-Мурза-младший находится в критическом состоянии. Об этом сообщил его адвокат Вадим Прохоров в Facebook.

"К сожалению, состояние критическое. В настоящее время Володя не в сознании. Наступила полиорганная недостаточность. Проводится искусственная вентиляция легких, гемодиализ и иные реанимационные процедуры", - написал Прохоров.

Он добавил, что врачам на данный момент не известны причины наступившего критического состояния.

Ранее пресс-секретарь бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен сообщила, что Кара-Мурза был госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии, передает Дождь. Она рассказала, что у него резко опустилось давление, после чего ему вызвали скорую.

По его мнению Прохорова, симптомы похожи на те, которые были у Кара-Мурзы в мае 2015 года, когда журналисту диагностировали интоксикацию.

В 2015 году Кара-Мурза-младший был госпитализирован в больницу с симптомами отравления. В его анализах, взятых на третий день после ухудшения самочувствия, обнаружили многократное превышение нормы содержания металлов.

Читайте также: Соратник Немцова заявил о попытке отравить его

Кара-Мурза-младший был госпитализирован 26 мая 2015 года. После реабилитации за границей он смог вернутся к работе в августе. В декабре политик обратился в правоохранительные органы, попросив возбудить уголовное дело по статье "подготовка к убийству по мотивам политической ненависти". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.