Атака смертника в Пакистане: пятеро погибших на входе в поселение
Пакистанские полицейские (фото - EPA)

В Пакистане как минимум пять человек - три силовика и двое гражданских - погибли и еще трое получили ранения в результате теракта, совершенного смертником. Об этом со ссылкой на источники в местной власти сообщает газета Dawn.

Инцидент произошел в среду, 15 февраля 2017 года, в техсиле (районе) Галанай, что на северо-западе страны.

По данным источников, террорист-смертник попытался зайти на территорию поселения при местной политической администрации. Когда его остановила полиция, боевик подорвал себя у центральных ворот поселения.

В официальном заявлении властей говорится, что террористов-смертников было двое: второй был застрелен часовыми у ворот.

Отмечается, что органы безопасности располагали разведданными о проникновении террористов-смертников из соседнего Афганистана.

Читайте также: В Пакистане заявили об уничтожении "убежищ террористов" в стране

Теракт произошел в агентстве (территории) Мохманд - одном из семи полуавтономных племенных районов Пакистана, граничащих с Афганистаном и изобилующих местными повстанцами и иностранными боевиками.

13 февраля 2017 года в Пакистане произошел другой масштбаный теракт: по меньшей мере 10 человек погибли и более 70 человек получили ранения в результате взрыва, который произошел во время акции протеста в городе Лахор.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.