Мэттис: США должны вести переговоры с Россией с позиции силы
Джейсм Мэттис (фото - ЕРА)

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что США рекомендуют своим дипломатам вести переговоры с Россией "с позиции силы". Об этом сообщает CNN.

"США и НАТО заинтересованы в налаживании контакта с Россией, но в то же время мы должны защитить себя, если Россия захочет действовать вопреки международному праву", - сказал Мэттис.

"Мы по-прежнему открыты для возможности восстановить сотрудничество с Москвой, в то же время мы реалистичны в своих ожиданиях и рекомендуем нашим дипломатам вести переговоры с позиции силы", - добавил глава Пентагона.

14 февраля 2017 года у Трампа заявили, что США ждут от России возврата Крыма Украине и принятия мер для деэскалации в Донбассе.

Глава оборонного комитета Совфеда РФ Виктор Озеров заявил, что Крымский полуостров, который российские войска оккупировали в 2014 году, якобы не может быть "предметом торга между РФ и США".   

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.