Соратник Ходорковского Кара-Мурза выехал из РФ для реабилитации
Владимир Кара-Мурза (фото - facebook.com/vladimir.karamurza)

Координатор проекта Открытая Россия Владимир Кара-Мурза-младший выехал за пределы России для прохождения курса реабилитации после отравления. Об этом сообщил его адвокат Вадим Прохоров у себя в Facebook.

"Сегодня утром Владимир Кара-Мурза вылетел за границу ... для прохождения курса реабилитации после повторного сильнейшего отравления (ранее несколько дней он находился в критическом состоянии комы). Диагноз в выписном эпикризе все тот же - "токсическое действие неустановленного вещества", - рассказал адвокат.

По словам адвоката, Кара-Мурза не собирается прекращать свою деятельность, "направленную на восстановление демократии в России"."Это в полном объёме касается и Акта Магнитского - что могло явиться одной из причин его нынешнего и предыдущего отравлений", - добавил адвокат.

2 февраля адвокат Вадим Прохоров сообщил о критическом состоянии Владимира Кара-Мурзы-младшего.

Ранее пресс-секретарь бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен сообщила, что Кара-Мурза был госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии. Она рассказала, что у него резко опустилось давление, после чего ему вызвали скорую.

9 февраля Кара-Мурза вышел из комы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.