США нужен сильный объединенный ЕС - Юнкер
Жан-Клод Юнкер (фото - EPA)

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что США нужен сильный объединенный ЕС во всех возможных вопросах относительно безопасности. Об этом Юнкер сказал в своем заявлении на пресс-конференции с вице-президентом США Майком Пенсом перед началом встречи в Брюсселе, сообщает Европейская правда.

"Я не думаю, что наступил момент, который разделит США и ЕС. Мы партнеры уже столько десятилетий в мире. Глобальная стабильность сильно зависит от хороших отношений между США и ЕС", - сказал Юнкер.

"Я думаю, что США нужен сильный объединенный ЕС во всех возможных вопросах касательно безопасности, где мы хотим усилить наши собственные усилия по защите", - отметил Юнкер, добавив, что речь идет и о расходах на оборону.

На пресс-конференции перед началом совместных обсуждений с Пенсом, глава Еврокомиссии отметил важность экономических отношений между США и ЕС.

17 февраля Юнкер заявлял, что Европа не должна прогибаться из-за требований США относительно повышения военных расходов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.