Иран в Персидском заливе испытал новые крылатые ракеты
Фото: EPA

В рамках двухдневных учений в Персидском заливе иранские военно-морские силы испытали последнюю модификацию крылатых ракет. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

"Во время маневров военно-морских сил Velayat 95 в южных водах страны была испытана последняя модификация крылатых ракет Nasr", - заявил министр обороны Ирана Хоссейн Дехган.

Глава Минообороны страны добавил, что запуск ракеты был успешным, и она поразила свою цель. Во время учений также испытана лазерно-управляемая ракета Dehlaviyeh.

Маневры иранского флота стали первыми при президенте США Дональде Трампе, который неоднократно критиковал Иран, а также ядерную сделку стран Запада с Тегераном.

4 февраля 2017 года Иран провел военные учения, чтобы проверить свои ракетные и радиолокационные системы. Это произошло на следующий день после того, как администрация президента США ввела санкции в отношении Тегерана за последние испытания баллистической ракеты.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.