Военные самолеты США и Франции шесть дней будут летать над РФ
Фото: function.mil.ru

С 27 февраля по 4 марта в рамках реализации международного договора по открытому небу совместная миссия США и Франции выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый). Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

В Минобороны РФ отметили, что в ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

"Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором", - говорится в сообщении пресс-службы. 

11 февраля сообщалось, что Россия приведет противовоздушную оборону в повышенную готовность из-за учений Вооруженных Сил Украины около оккупированного Крыма.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.