Зять и советник Трампа встречался с российским послом - СМИ
Джаред Кушнер (фото - EPA)

Старший советник и зять президента США Джаред Кушнер был на закрытой встрече с послом РФ Сергеем Кисляком. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на представителя Белого дома.

Встреча состоялась в декабре 2016 года.

На встрече был также экс-советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн. Он "устанавливал линию коммуникации" между новой администрацией и российским правительством.

Со ссылкой на источники в окружении Трампа отмечается, что именно Флинн играл ключевую роль на встрече и он поддерживал связь с российским послом во время предвыборной кампании. 

По словам представителя Белого дома Хоуп Хикс, Кушнер встречался и с представителями других стран, а с Кисляком это была единственная его встреча. 

14 февраля Флинн подал в отставку. Отставке предшествовала критика в его адрес за обсуждение проблемы санкций с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком в конце декабря.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.