Звонок Трампа снял Меркель с самолета: попросили прилететь позже
Фото: ЕРА

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель перенесла сегодняшний визит в США из-за нелетных погодных условий. Новая попытка впервые встретиться с президентом США Дональдом Трампом будет предпринята в пятницу, 17 марта. Об этом сообщает агентство Голос Америки.

По словам германского лидера, она уже ехала в аэропорт, откуда должна была вылететь в Вашингтон для встречи с Трампом, когда тот ей позвонил и предложил перенести визит на более поздний срок из-за надвигающегося на восточное побережье США снегопада.

После десятиминутного разговора с Трампом Меркель все-таки поехала в аэропорт, чтобы лично сообщить об изменении планов журналистов из группы сопровождения.

"Поездка отменена. Это не шутка", - сказала канцлер представителям СМИ, которые уже находились на борту правительственного самолета.

Читайте также: Меркель будет искать с Трампом компромисс по торговым соглашениям

Ранее сообщалось, что из-за шторма, который вскоре обрушится на северо-восточные районы США, авиакомпании уже отменили тысячи рейсов, а мэры некоторых городов издали распоряжения о закрытии школ.

В Белом доме заявили, что перенос визита на пятницу был согласован "из-за ненастной погоды".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.