В Конгрессе США пройдут слушания на тему гибридной войны
Фото: ЕРА

22 марта, в 16:00 по киевскому времени комитет Палаты представителей Конгресса США по вооруженным силам проведет слушания, посвященные "эволюции гибридной войны и ведущим вызовам". Об этом сообщает Голос Америки.

На слушаниях выступят эксперты ведущих исследовательских учреждений США: частной разведывательной компании RAND, Национального университета обороны США и Центра стратегических и международных исследований.

Эксперты намерены обсудить использование Россией средств гибридной войны для получения доступа к европейским правительствам с целью продвижения интересов Москвы; действия, направленные на раскол НАТО; использование Россией операций в киберпространстве; необходимость создания США и их союзниками эффективных стратегий противодействия средствам гибридной войны.

Ранее заместитель командующего объединенными силами НАТО в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу заявил, что ответом так называемым "гибридным методам ведения войны" Российской Федерации должно стать "гибридное сдерживание". 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.