Ле Пен прилетела к Путину: хочет отмены санкций ЕС против России
Марин Ле Пен (фото - EPA)

Пророссийский лидер ультраправой партии Национальный фронт, кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен прилетела в Москву. Об этом сообщает прокремлевский ресурс ТАСС.

На заседании комитета по международным делам нелегитимной Госдумы РФ она назвала санкции Евросоюза против России "глупой дипломатией угроз и шантажа".

"Что касается санкций и моего отношения к санкциям (ЕС, - ред.), вы знаете, что мы всегда были против санкций. Я считаю, что это несправедливо, а тем более глупо. Мы не верим ни в дипломатию угроз, ни в дипломатию санкций, ни в дипломатию шантажа, которую Европейский Союз в последнее время все чаще применяет не только против РФ, но и против своих собственных членов", - заявила она.

В случае победы на президентских выборах Ле Пен пообещала отменить персональные санкции против россиян во Франции.

Читайте также: Ле Пен не видит в Путине угрозы для Европы и Франции

По ее словам, "черные списки" подсанкционных россиян сейчас остаются в силе "во многом под влиянием Брюсселя".

21 марта 2017 года сообщалось, что согласно результатам опроса, треть французских избирателей еще не определились, за кого они будут голосовать на президентских выборах.

Читайте также: Выборы во Франции: о чем говорили кандидаты на первых теледебатах

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.