США обвинили Иран и Россию в причастности к уничтожению Алеппо
Никки Хейли (фото - ЕРА)

Иран и Россия причастны к уничтожению режимом Башара Асада населения и гражданской инфраструктуры в сирийском городе Алеппо и это военное преступление. Об этом заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли во время выступления на заседании Совета безопасности ООН, передает Укринформ.

"Вместе с Россией и Ираном режим Асада уничтожил каждую больницу в восточном Алеппо. Четверть миллиона человек остались страдать. Это военные преступления", - заявила она.

Постпред также добавила, что на этом преступления Асада не завершились - были уничтожены целые жилые квартали, а сирийская разведка использует пытки, в том числе - детей.

Хейли подчеркнула, что эти действия привели к самому большому кризису беженцев со времен Второй мировой войны

Она также призвала Совбез ООН обратить внимание на эти нарушения и приложить усилия к обеспечению прав сирийцев.

18 марта В Atlantic Council заявили, что США нужно оставить санкции против Российской Федерации в силе, однако воевать с РФ "никто не собирается". Нужно, чтобы власти России знали, что им придется ответить за нарушения международных норм.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.