Юнкер предостерег Трампа: Сегодня Brexit, а завтра - Texit
Жан-Клод Юнкер (фото - EPA)

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что будет агитировать за выход штатов Огайо или Техаса из состава США, если американский президент Дональд Трамп и дальше будет выражать поддержку Brexit. Об этом сообщает Голос Америки.

Во время выступления на съезде Европейской народной партии на Мальте Юнкер сказал, что у европейского проекта есть много противников.

"Brexit - это не конец. Многие хотели бы этого, даже на другом континенте, где новоизбранный президент был очень доволен тем фактом, что британцы выходят из Европейского Союза. По сути, он призывал другие страны ЕС сделать то же самое. Если так будет продолжаться, я также буду призывать к независимости штат Огайо и выходу Техаса из состава Соединенных Штатов Америки", - подчеркнул Юнкер.

30 марта сообщалось, что в связи с официальным стартом Brexit Великобритания обнародовала план, как заменить европейские законы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.