Хроника взрыва в метро Петербурга: все новости, фото и видео
Фото: соцсети

В понедельник, 3 апреля, около 14:40 по киевскому времени между станциями метро Сенная площадь и Технологический институт в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. По последним данным, погибли 10 человек, более 30 человек пострадали.

В Генеральной прокуратуре России сегодняшнее происшествие в метро Санкт-Петербурга назвали террористическим актом.

Хроника завершена.

01:45. По уточненным данным, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек, еще 45 пострадавших находятся в больнице, сообщает Национальный антитеррористический комитет, передает Би-би-си.

00:33. Взрыв в петербургском метро в понедельник, по предварительным данным, осуществил террорист-смертник. Личность террориста установлена. Мужчина, который ранее считался причастным к взрывам, явился в полицию и заявил о своей невиновности.

21:24. По подозрению в подготовке взрывов в метро Санкт-Петербурга в розыск объявлены два человека. Об этом сообщает российское издание Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

20:27. Теракт в Санкт-Петербурге: публикуем ключевые фото с места событий.

19:24. Количество жертв  в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга возросло: по данным Минздрава РФ, погибли 10 человек.

18:50. Администрация Санкт-Петербурга объявила со вторника трехдневный траур после взрыва в метро, сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов в своем аккаунте в Twitter.

18:26.  Издание Фонтанка также опубликовало фото человека, подозреваемого в связи со взрывом в метро Петербурга.


Фото: fontanka.ru

18:06. Национальный антитеррористический комитет РФ официально подтвердил, что на станции петербургского метро Площадь Восстания нашли неразорвавшуюся бомбу. По данным комитета, она уже обезврежена, сообщает Би-би-си. Ранее устройство приняли за "бесхозный предмет".

17:50. Издание Интерфакс.ру со ссылкой источник сообщает, что камеры в метро Петербурга засняли предполагаемого организатора взрыва. РЕН-ТВ опубликовало скрин с камеры предполагаемого террориста.

17:47. LIGA.net сделала подборку реакций пользователей соцсетей на взрыв в Санкт-Петербурге. Подробнее читайте в материале: "Ни свободы, ни безопасности". Реакция соцсетей на взрыв в Питере

17:37. В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 9 человек погибли и 20 получили ранения. Об этом заявили в информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК).

17:31. Как написал пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в Twitter, в течение понедельника весь наземный транспорт в городе будет работать бесплатно.

17:14. Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной назвал сегодняшнее происшествие в метро Санкт-Петербурга террористическим актом.

17:10. Социальная сеть Facebook запустила функцию "Проверка безопасности" из-за взрыва в Санкт-Петербурге.

17:01. Опубликованы еще несколько фото с места происшествия в Санкт-Петербурге.



16:53. После проверки выяснилось, что обнаруженное на станции метро Площадь Восттания якобы взрывное устройство оказалось не бомбой, "бесхозным предметом".

16:26. Консульство Украины в Санкт-Петербурге пытается выяснить, есть ли среди погибших и пострадавших граждане Украины.

16:19. Издание Фонтанка сообщает, что на станции метро Площадь Восстания найдено неразорвавшееся самодельное взрывное устройство.

16:15. Издание Интерфакс со ссылкой на свои источники сообщает, что в метро Петербурга произошел только один взрыв (ранее сообщалось о двух).


15:56. Из-за взрывов все станции метро в Санкт-Петербурге закрыты.

15:55. По данным пресс-секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга пострадали около 50 человек, сообщает российское издание Интерфакс.

15:49. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал взрывы в метро Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС. Он рассчитывает, что следствие в ближайшее время выяснит причины взрыва.

"Я уже разговаривал с руководителями специальных служб, с директором ФСБ... Неизвестны причины (взрыва), поэтому об этом еще рано говорить. Расследование покажет", - сказал Путин, начиная встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

15:45. Очевидцы публикуют видео с места взрыва в метро Санкт-Петербурга.

15:29. В результате взрыва в вагоне метро на станции метро Сенная площадь в Санкт-Петербурге, по предварительным данным, погибли10 человек.

15:16. По данным источников российского издания Интерфакс, в метро Санкт-Петербурга произошло два взрыва.

15:09. Телеканал Санкт-Петербург сообщает о взрыве на станции Технологический институт.




 
Фото: соцсети


Видео: Fontanka Ru, Мария Пашкова

15:04. Представитель регионального управления МЧС РФ сообщил изданию ТАСС, что информацию о взрыве в метро Петербурга проверяется.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.