Генпрокуратура России: Взрыв в Санкт-Петербурге - теракт
Фото: twitter.com/spacemanxxx1

Официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной назвал сегодняшнее происшествие в метро Санкт-Петербурга террористическим актом. Об этом он сказал в эфире прокремлевского канала Вести 24.

Куренной подчеркнул, что расследованием взрыва занимаются следственные органы, но начатая прокурорская проверка "затронет абсолютно все аспекты", к ней будут подключены и сотрудники транспортной прокуратуры.

"Все от нас зависящее мы сделаем, чтобы уточнить все моменты, которые способствовали совершению теракта, чтобы подобное в будущем не повторялось", - подчеркнул он.

Сегодня, 3 апреля, около 14:40 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга на синей линии в вагоне поезда метро, который отъезжал от ст. м. Сенная Площадь в направлении ст. м. Технологический институт, произошел взрыв "небольшого", по словам следствия, взрывного устройства. Погибли 10 человек, ранения и травмы получили от 20 до 50 пассажиров.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.