В ООН назвали теракт в Петербурге варварским и подлым
Фото: ЕРА

Совет Безопасности ООН самым решительным образом осудил теракт в Санкт-Петербурге, в результате которого погибли 11 человек. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Члены Совбеза ООН назвали теракт "варварским" и "подлым". Они заявили о необходимости установить и привлечь к ответственности исполнителей, организаторов и спонсоров этого преступления, призвав все государства сотрудничать с Россией в ходе следствия.

В Совбезе ООН также выразили глубокие соболезнования семьям погибших, народу и правительству Российской Федерации. Они пожелали скорейшего выздоровления раненым.

Канцлер Германии Ангела Меркель также выразила глубокие соболезнования в связи с взрывом в метро в Санкт-Петербурге, передает Deutsche Welle.

Читайте также: Трамп прокомментировал взрыв в метро Петербурга: видео

"Все признаки свидетельствуют о том, что речь идет о трусливом теракте", - заявила Меркель в телеграмме, отправленной президенту РФ Владимиру Путину.

Ранее сегодня сообщалось, что по уточненным данным, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек, еще 45 пострадавших находятся в больнице.

Читайте также: Хроника взрыва в метро Петербурга: все новости, фото и видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.