При ударе США по авиабазе властей Сирии погибли 4 военных - СМИ
Фото: EPA

В результате ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс погибли четверо сирийских военных. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

По данным центра, удар американскими крылатыми ракетами практически полностью разрушил базу ВВС Сирии.

"В результате атаки погибли четверо военных армии Сирии, включая одного офицера", - сказано в сообщении Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека.

В ночь на 7 апреля США запустили с военного корабля в Средиземном море 60 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому около Хомса.

Президент США Дональд Трамп призвал "все цивилизованные нации" помочь "покончить с бойней и кровопролитием в Сирии".

Во вторник, 4 апреля, в результате химической атаки в Сирии погибли, по последним данным, 100 человек, еще 300 пострадали. Среди жертв много детей. У многих пострадавших имелись признаки тяжелого химического отравления.

30 пострадавших были доставлены через границу в соседнюю Турцию, где три человека скончались.

Ранее сегодня сообщалось, что Германия направляет на нужды жертв гражданской войны в Сирии €1,17 млрд.

Читайте также: Международные доноры выделят Сирии $6 млрд помощи

Представители России и Сирии, в свою очередь, отвергли какие-либо обвинения в использовании химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

Читайте также: СМИ: В Сирии произошла вторая химатака, есть жертвы - видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.