В Сирии по подвергшемуся химической атаке городу нанесен авиаудар
Раненые жители в Сирии (фото - ЕРА)
Военные самолеты нанесли удар по городу Хан-Шейхун на севере Сирии, где ранее на этой неделе химическая атака убила десятки людей. Об этом сообщает AP.

Сирийская обсерватория по правам человека, базирующаяся в Великобритании, заявила, что авиаудар по восточной части Хан-Шейхуна убил женщину. Это первая смерть в городе после химической атаке во вторник, в результате которой погибли 87 человек. Еще один человек в результате авиаудара получил ранения.

Местные координационные комитеты заявили, что авиаудар был осуществлен российским военным самолетом. В нем говорилось, что убитая женщина сбежала в Хан-Шейхун из своего родного города Латаме в центральной части Сирии.

В ночь на 7 апреля ВМС США запустили с корабля в Средиземном море 59 крылатых ракет Tomahawk по авиабазе ВВС Сирии около Хомса, с которой, как считают американцы, была осуществлена химическая атака в провинции Идлиб. По разным данным, в результате удара погибли от четырех до пяти военных сирийской армии.

Читайте также: Трамп в Сирии поставил на место Асада и Путина

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.