Союзники Асада грозят силовой реакцией на любую новую агрессию
Фото: ЕРА

Совместный командный центр, состоящий из сил союзников Башара Асада - России, Ирана и ополченцев, поддерживающих режим сирийского диктатора, заявил, что удар США по авиабазе в Сирии пересек "красные линии". Об этом сообщает Reuters.

Согласно заявлению, теперь совместный командный центр будет реагировать с применением силы на любую новую агрессию, а также повысит уровень поддержки Асада.

"То, что Америка совершила в результате агрессии в Сирии, это пересечение красных линий. Отныне мы будем реагировать с применением силы на любого агрессора или любое нарушение красных линий, кто бы их ни нарушил, и Америка знает о нашей способности хорошо реагировать", - говорится в заявлении, опубликованном группой по СМИ Илама аль-Харби.

В ночь на 7 апреля ВМС США запустили с корабля в Средиземном море 59 крылатых ракет Tomahawk по авиабазе ВВС Сирии около Хомса, с которой, как считают американцы, была осуществлена химическая атака в провинции Идлиб. По разным данным, в результате удара погибли от четырех до пяти военных сирийской армии.

7 апреля США пригрозили новыми ударами по военной инфраструктуре режима диктатора Асада в Сирии в случае использования правительственными войсками химического оружия.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.