Путин: В Сирии готовятся провокации против Асада с химоружием
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент РФ Владимир Путин заявил, что атаки с применением химоружия, подобные произошедшей в Идлибе, могут готовиться и в других районах Сирии. Об этом сообщает Интерфакс.

"У нас есть информация от различных источников, что подобные провокации, а по-другому я это назвать не могу, готовятся и в других регионах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Италии Серджо Маттареллой.

Как сообщалось, Путин также заявил, что ему "скучно" слышать обвинения в адрес России и Сирии в связи с химической атакой в сирийской провинции Идлиб.

4 апреля по городу Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб предварительно войсками режима Башара Асада, поддерживаемого Кремлем, был нанесен воздушный удар с применением химического оружия - газа зарина. Жертвами атаки, по разным данным, стали от 70 до 100 человек, в том числе около 30 детей.

В ответ на газовую атаку в ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс. Количество погибших военных армии Асада колеблется от четырех до десяти человек. Также Дамаск заявил о гибели гражданских лиц в результате удара. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.