Кремль ответил на ультиматум США по Сирии
Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

Требовать от РФ дистанцироваться от Башара Асада, не решая при этом проблем борьбы с террористической группировкой Исламское государство и политического урегулирования, близоруко. Так прокомментировал ультиматум госсекретаря США Рекса Тиллерсона пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос, существуют ли какие-либо обстоятельства, при которых Москва могла бы дистанцироваться от Асада, Песков заявил, что у РФ есть две основные цели: бороться с ИГ и искать выходы из сложившейся ситуации не силовыми, а политико-дипломатическими средствами.

"Ставить вопрос о необходимости дистанцироваться о Асада, не упоминая двух основных целей, мы считаем близоруким", - сказал Песков.

Также он заявил, что Асад - легитимный президент Сирии, армия которой принимает участие "в непосредственной борьбе с международными террористами".

Ранее Тиллерсон поставил Кремлю ультиматум: либо по сирийскому вопросу Россия работает с Вашингтоном и американскими союзниками, либо продолжает поддерживать "сраженного" диктатора Сирии Башара Асада, Иран и группировку Хезболла.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.