Меркель: Германия заинтересована в хороших отношениях с США
Ангела Меркель и Дональд Трамп (фото - ЕРА)

В интересах Германии иметь хорошие отношения с Соединенными Штатами, несмотря на разногласия с американским президентом Дональдом Трампом по некоторым важным вопросам. Такую мысль выразила канцлер ФРГ Ангела Меркель, пишет агентство Associated Press со ссылкой на интервью германского лидера в Funke media group.

Меркель заявила, что ее недавний визит в Вашингтон к Трампу и последующие телефонные переговоры были "хорошими", но добавила, что положительные отношения "само собой, не исключают, что у нас разные мнения по некоторым пунктам, включая важные".

Канцлер признала, что военные действия против террористической организации Исламское государство по-прежнему необходимы, отметив при этом, что длительный мир в Сирию и Ирак принесет только политическое решение

Меркель также подчеркнула, что расширение вклада Германии в борьбу с экстремистскими организациями "сейчас не обсуждается".

Читайте также: Трамп и Меркель решили сотрудничать по вопросу войны в Украине

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.