Наперекор Китаю: установка ПРО США в Корее идет по плану - Госдеп
Фото: ЕРА

США и Южная Корея по графику проводят установку противоракетной системы THAAD и могут даже ускорить ее на фоне угрозы со стороны КНДР. Об этом сообщила исполняющая обязанности руководителя бюро Государственного департамента США по вопросам Азии и Тихоокеанского региона Сьюзан Торнтон, передает Укринформ.

"Я считаю, что мы продвигаемся вперед достаточно быстро. Никаких изменений не произошло, ничего не изменилось также в процессе принятия решений. С развертыванием THAAD мы идем по плану", - сказала она.

17 апреля Китай снова высказался против развертывания американской системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее. По мнению Пекина, эти действия могут стать угрозой для его безопасности.

В свою очередь, вице-президент США Майк Пенс, прибывший в Сеул с рабочим визитом, подтвердил намерения в отношении развертывания THAAD и выразил мнение, что эти действия обеспечат безопасность Южной Кореи.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.