Грузия обвинила Россию в посягательстве на суверенитет
2c088a99afd85e797ebec8f28d409acb.jpg

Специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе назвал предстоящий визит главы МИД России Сергея Лаврова в Сухуми "нарушением суверенитета Грузии", передает ТАСС.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания также заявил, что "поездка Лаврова является игнорированием международных принципов и законов".

"Это очередная попытка посягательства на суверенитет Грузии", - сказал он.

В то же время официальные правительственные сайты Грузии пока никак не комментируют предстоящий визит Лаврова в Сухуми.

Ранее сообщалось, что руководители внешнеполитических ведомств Украины и Грузии сверили позиции по дальнейшему развитию проекта ЕС Восточное партнерство и обсудили актуальные вопросы сотрудничества стран, пострадавших от российской вооруженной агрессии. 22 июля, отмечает ведомство, будет 25-летие установления дипломатических отношений между странами.

Спецпроект LIGA.net: Абхазия. Как выглядит сепаратизм

В конце июля 2017 года военные ВСУ в Грузии примут участие в многонациональных военных учениях НАТО "Достойный партнер - 2017".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.