В Хабаровске совершено нападение на приемную ФСБ: есть погибшие
Фото: EPA

Сотрудник ФСБ и один посетитель погибли при нападении на приемную УФСБ РФ по Хабаровскому краю, сообщает Центр общественных связей ведомства государства-агрессора.

По данным ведомства, инцидент произошел 21 апреля в 17:02 по местному времени (10:02 по Киеву). Неизвестный вошел в помещение и, "не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям", - передает Би-би-си.

"Погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей - граждан стран СНГ, второй ранен. Нападавший уничтожен", - сообщила пресс-служба ФСБ. 

В четверг, 20 апреля, около 22:00 по киевскому времени вооруженный нападавший открыл огонь по полицейским в районе Елисейских полей в центре Парижа. Автомобиль нападавшего остановился около припаркованной полицейской машины. Из него вышел мужчина и выстрелил по машине полиции, смертельно ранив одного правоохранителя. Другой полицейский застрелил нападавшего. Погиб один полицейский. Двое получили тяжелые ранения. Также ранена иностранная туристка.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.