Выборы во Франции: шансы Макрона и Ле Пен сравнялись - опрос
Фото: ЕРА

Согласно результатам последних социологических опросов BVA, фавориты президентской гонки во Франции Манюэль Макрон и Марин Ле Пен получают практически одинаковую поддержку избирателей - по 23%. На третье место вышел ультраправый кандидат Жан-Люк Меланшон (19,5%), четвертое место занимает, согласно опросу, консерватор Франсуа Фийон (19%). Опросы были проведены 20 и 21 апреля. Об этом пишет Deutsche Welle.

По результатам еще одного опроса, проведенного ODOXA после нападения на полицейских в Париже, в первом туре выборов Макрона поддержат 24,5% избирателей, Ле Пен - 23%, Фийона и Меланшона - по 19%. Однако во втором туре, согласно результатам этого опроса, Макрон уверенно победит Ле Пен.

21 апреля были опубликованы также результаты опроса Ipsos Sopra Steria, согласно которым Макрон в первом туре получит 24% голосов, в то время как Ле Пен занимает второе место в рейтинге с 22%.

Читайте также: Трамп: Атака на полицейских в Париже сыграла на руку Ле Пен

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.