В Кельне в ходе акций против популистов пострадал полицейский
Фото: EPA

Между противниками правых популистов, съезд которых проходит сегодня в Кельне, и правоохранителями произошли столкновения. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на dpa.

В демонстрациях против правопопулистской партии "Альтернатива для Германии", которые должны состояться в течение дня, принимают участие около 50 тыс участников.

Во время манифестаций с полицией столкнулись радикально настроенные участники акций протеста, в результате ранения получил один правоохранитель. Есть также сообщения о задержании одного подозреваемого.

Отмечается, что для проведение партийного съезда правых популистов задействовали отряды полиции, так как протестующие устроили блокады участникам съезда АПН.

Они также пытались заблокировать им вход в отель, в котором происходит мероприятие. Полицейские сопровождали политиков к самому входу в отель, задействованы более 4 тыс правоохранителей.

Во время двухдневного партийного мероприятия около 600 делегатов съезда должны обсудить предвыборную программу праворадикальной политической силы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.