Американцев возмутил новый скандал на борту American Airlines
Фото: скриншот

В США уже вторая в этом месяце авиакомпания оказалась в центре скандала, произошедшего на борту самолета. В этот раз репутационные потери грозят компании American Airlines, сотрудник которой, как заявляют очевидцы, силой забрал у пассажирки детскую коляску, при этом "ударив ее по лицу". Об этом пишет The Huffington Post.

Об инциденте узнали благодаря записи, которую опубликовала одна из пассажирок у себя в Facebook.  На видео видно женщину, которая с ребенком на руках стоит у входа в салон самолета и плачет. Другие сотрудники авиакомпании пытаются ее успокоить.

Один из пассажиров настойчиво пытается защитить женщину и требует назвать ему имя сотрудника экипажа, который участвовал в конфликте.

Затем появляется мужчина в форме сотрудника American Airlines, который вступает в перепалку с мужчиной-пассажиром и призывает ударить его. Конфликт закончился без драки.

Автор видео объяснила, что до начала записи сотрудник авиакомпании силой забрал коляску у женщины с ребенком, ударив ее и почти задев ребенка.

Авиакомпания American Airlines уже принесла извинения в связи с инцидентом и заявила, что участвовавший в конфликте сотрудник отстранен.

Отмечается, что инцидент произошел на рейсе, следовавшему из Сан-Франциско в Даллас/Форт-Уэрт. Женщина с ребенком затем вылетела другим рейсом - авиакомпания перевела ее в первый класс.

В начале апреля авиакомпания United Airlines оказалась в центре скандала, когда на борту ее самолета произошел инцидент при участии 69-летнего доктора Давида Дао, которого силой вытащили из салона самолета, когда компания решила посадить четырех своих сотрудников на места пассажиров.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.