В Армении убили российского военного
Фото: iStock/Global Images Ukraine
В Армении около 16:00 по киевскому времени возле магазина недалеко от расположения российской воинской части в городе Гюмри гражданский нанес удар ножом российскому военному-контрактнику, в результате чего последний скончался на месте. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа России.

"В результате нанесенной ножевой раны военнослужащий скончался на месте. Совершивший нападение на российского военнослужащего задержан полицией города Гюмри. По факту происшествия командованием штаба военного округа совместно с местными правоохранительными органами проводится расследование", -  сообщили в пресс-службе.

Личность погибшего военнослужащего установлена. Его зовут Дмитрий Ялпаев, ему 21 год. По подозрению в совершении убийства задержан 20-летний Дж. А. По предварительным данным, убийство совершено на бытовой почве.

12 января 2015 года военнослужащий с российской военной базы в Гюмри Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле, вошел в дом семьи Авеситян, застрелил шесть человек и смертельно ранил полугодовалого ребенка.

Дезертир был задержан пограничниками при попытке пересечения армяно-турецкой границы близ села Баяндур в западной части Армении. В суде он заявил, что покинул часть для того, чтобы сбежать в Турцию, а автомат и штык-нож взял с собой, "чтобы отпугнуть собак на границе".

За массовое убийство Пермякова судил армянский суд. Бывший военнослужащий признал вину в убийстве, эксперты признали его вменяемым. 23 августа 2016 года Пермяков получил пожизненный срок - суд полностью удовлетворил требование обвинения.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.