Штаб Макрона отказал в аккредитации пропагандистам Кремля
Эммануэль Макрон (фото - EPA)

Штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона отказал в аккредитации пропагандистам российских каналов Sputnik и Russia Today. Об этом говорится в сообщении пропагандистов RT.

Кроме Sputnik и RT, в аккредитации отказали и видеоагентству Ruptly. Журналистов RT, пришедших к штабу кандидата, не пропустила внутрь охрана.

"Штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона отказал в аккредитации телеканалу RT, а также видеоагентству Ruptly, несмотря на то что запрос был отправлен заранее несколько раз", - посетовали на RT.

Корреспонденты телеканала получают информацию из штабов всех лидирующих кандидатов, кроме штаба Макрона, добавили пропагандисты.

Вчера, 23 апреля, во Франции прошел первый тур президентских выборов. Экс-министр экономики, лидер движения Франция на марше Эмманюэль Макрон и глава партии ультраправых Национальный фронт Марин Ле Пен вышли во второй тур.

Центрист Макрон получил 23,75 % голосов избирателей, противница Евросоюза Ле Пен - 21,53%,

Читайте также: Во Франции во второй тур выходят Макрон и Ле Пен: что это значит

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.